Оглавление
10 мая 2007, 21:04  

Размышления о своих изменениях (отзыв)


Передо мной задача – написать. Но как подобрать слова, которые будут поняты, и описать те ощущения, которые внутри меня? Это будет непросто, но я все-таки попробую.


Познакомилась с Ним (Геной) я случайно. Пришла со своей подругой на тренинг, скорее всего из любопытства. Мне было очень интересно как он выглядит. В общем, были вопросы, которые касались его внешности. Каюсь, но думала, что Он выглядит более солидным. Но методом исключения, поняла по очень простому внешнему виду, что это Он. Понимала, что не все, что ценное, блестит снаружи.


Посетив пару занятий, мне стало интересно.


Сейчас я даже не вспомню, о чем мы разговаривали. Но в то время я малейшего понятия не имела – чем все это пахнет.


Я благодарна судьбе, что мой путь привел меня к Нему и к тем, кто рядом с Ним (я бы назвала их «Последователи»). Моя судьба – это те люди, которые окружали меня раньше и те люди, которые со мной сейчас. С годами это окружение менялось, и продолжает меняться.


Примерно через год, как я начала посещать групповые занятия я поняла, что в моей жизни начинает что-то меняться.


Я сменила работу, поменяла место жительства, и, наконец, сказала своему бывшему мужу твердое «нет». Я начала жизнь сначала, почти с нуля. Это было новой точкой отсчета для чего-то нового, неизвестного. И меня это сильно притягивало.


Много лет назад я записала в свой девичий блокнот фразу: «Кто познает людей – обладает знаниями, а кто познает себя – просветляется». Совсем недавно смогла понять эту фразу и ее смысл.


Семь лет назад мой вес составлял 40-42 кг, а мое лицо напоминало лицо алкоголички, хотя спиртного я не употребляла (я его даже боялась). Часто испытывала состояния психоза, внутри меня все кипело и «бурлило», т.е. внутренний покой мне был неизвестен.


Вместе со всем этим мне надо было работать, как-то жить, и растить и воспитывать дочь. Господь дал мне женское тело, но женщину во мне мало кто видел, да и сама не ощущала себя таковой. Теперь я понимаю, что дать дочери мягкое, нежное и женское я не могла, т.к. сама это не имела. В результате сегодня отношения с дочерью не очень хорошие. Между нами нет взаимопонимания. Поэтому у меня нет выбора, т.к. должна быть терпелива и смягчать ситуации. В этом очень сильно помогают мне Гена, Вика и Ольга. Их труд переоценить невозможно.


Уверена, что наряду с теми внутренними изменениями в нас самих, меняется закономерно и наше окружение (люди, отношения с ними и т.д.).


Хотите спросить, чему же я смогла научиться?


Научилась задавать вопросы, себе в первую очередь, и по возможности отвечать на них. Иногда ответ приходит очень быстро, он буквально влетает со скоростью, и тут очень важно успеть его увидеть, а может почувствовать, и прочитать. Но бывает, ответа приходится ждать месяцы и года. Тут важно не суетиться, быть терпеливой, наблюдательной и главное – дышать.


Что такое одиночество? «Обыватель» будет говорить об этом «что это – не есть хорошо», при этом он никому не нужен, и ему некомфортно с этим жить. И он будет искать любую возможность с кем-то общаться, находиться среди разных людей, даже если они не будут полезны ему. Но часто «обыватель» становится суицидным, т.к. ощущение одиночества становится тяжелым для него (что касается суицидности – это чисто мое мнение).


Простите, но себя и тех, кто проходит эту школу с Г. и В. я «обывателями» не назову. Их среди нас нет.


Сейчас я могу сказать с полной уверенностью, что я родилась с одиночеством. Просто я раньше (до 35 лет) не умела это определить, да и жить с этим я не умела, не знала, что с ним делать и с чем его «едят».


В атмосфере одиночества нет дверей, нет замков. Но вход туда заказан. «Чужой» туда не войдет. Не все мои знакомые и друзья были готовы это принять, это их пугало. В результате со многими из них рассталась. За последние два года я наслаждаюсь этим состоянием. Только находясь в этом, ты сможешь быть в состоянии покоя, даже если вокруг тебя «война». Постепенно учишься правильно оценивать ситуации, находить логику происходящему. Это означает учиться быть внимательной и наблюдательной, не совершать дерганных движений и не говорить лишних слов.


Мне пришлось заново учиться общаться с мужчинами. Хотите спросить: что значит учиться заново? Для начала мои внутренние ощущения должны соответствовать мне, как женщине. Это все может выражаться в словах, во взгляде, в движении рук, повороте головы, походке, в осанке, которую держишь и т.д. Есть желание научиться этому и быть совершенной. А вспомнить о качествах, которыми обладает гейша? Правильно, этими качествами она владеет в совершенстве.


Не сочтите меня абсурдной, но я не против обладать качествами гейши.


Кто меня поймет, тот согласится и благословит.


Благословите!!!


Я учусь и буду учиться. Буду учить дочь, насколько это возможно. Женщина обладает женственностью! Какая это красота!


P.S. Возможно, кто-нибудь будет не согласен со мной и будет иметь свое мнение. И я с этим соглашаюсь.


Самое интересное еще впереди.


Мемуары от Н. из школы ГЕЙШ (в краткой форме)


[32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41]
апрель 2007 г.
пн вт ср чт пт сб вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

май 2007 г.
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

июнь 2007 г.
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30


  Page created in 0.00449 seconds